При поддержке:
Правительства Москвы,
Академии Медико-технических наук

нет товаров

Плечелопаточный периартрит является нейродистрофическим воспалительным внесуставным заболеванием мягких тканей, которые непосредственно окружают плечевой сустав.

Прежде всего, не стоит путать гиподинамию с заболеванием. Гиподинамией называют неправильный образ жизни, способствующий развитию различных заболеваний. Гиподинамия может встречаться и у взрослых, и у детей. Особенно это явления считается опасным в детском возрасте.

Известно, что неправильное положение при сидении может вызвать тупую боль утомления, потому как болевые рецепторы, которые расположены в суставной сумке, «дают знать» центральной нервной системе о том, что суставы находятся в не неблагоприятном положении.

При защемлении нерва в тазобедренном суставе человек может страдать от мучительной боли в бедре. Если защемление нерва длится не долго, то повреждений, которых бы нельзя было устранить, не происходит. После устранения защемление нерв возобновляет свою работу.

В состав центрального ядра межпозвонкового диска входят белковые вещества – глико-аминогликаны, которые мгновенно втягивают воду и точно также быстро теряют её. Такое качество помогает справиться с нагрузками.

Стеноз – это сужение спинномозгового канала, который в основном, вызывается старением и дегенеративно-дистрофическими изменениями в позвоночнике. Проще говоря, из-за износа и микротравм разных частей позвоночника происходит выпирание межпозвонковых дисков, утолщаются связки и расширяются межпозвонковые суставы.

С наступлением весны, все мы пребываем в ожидании хороших перемен, но, зачастую чувствует мы не очень хорошо. Нам не нравится состояние волос, кожи, которая стала слишком бледной и сухой.

Наверное, каждый из нас, особенно, кто работает в офисах, хотя бы раз, испытывал боли в шее. По мнению ученых, от таких болей на сегодняшний день страдает почти треть жителей планеты.

Правильная осанка – это не просто красиво, это в первую очередь, здоровье позвоночника, от которого зависит работа практически всех органов и систем в организме. Однако, хорошая осанка имеется далеко не у каждого.

На сегодняшний день тяжелый физический труд выполняют машины и различные приспособления, а потому уже не нет необходимости людям тратить собственные силы для добывания хлеба насущного.



123456