При поддержке:
Правительства Москвы,
Академии Медико-технических наук

нет товаров

Обострение аллергического насморка и атопической бронхиальной астмы происходит, как правило, весной, когда начинают цвести береза, орешник, ольха, тополь, дуб и другие деревья, и в воздухе появляется пыльца.

Многие полагают, что причиной появления «косточки» на стопе является отложение солей, подагра, однако на самом деле так проявляется поперечное плоскостопие. 

Причиной отеков лица могут быть задержки жидкости в организме, нарушения в эндокринной и сердечнососудистой системах, заболевания печени и почек.

Вот и пришла долгожданная и прекрасная весна. И нам хочется просто летать, однако, это получится, к сожалению, далеко не у всех. Одни набрали лишний вес, а у других витаминов после долгой зимы явно не достаточно.

Проблемы с деснами бывают у многих людей и в разном возрасте. Не большая болезненность десен, их припухлость или кровоточивость, зачастую не вызывает большого беспокойства, но, тем не менее, это может быть первым симптомом заболеваний десен.

Зачастую приход весны для многих сопровождается упадком сил, обострением хронических болезней, депрессией и т.д. Особенно такие проявления мучают людей, у которых расшатаны нервы и нездоровая психика.

Стресс по определению – это напряженное состояние. И такое напряжение, прежде всего, является психическим состоянием, а уже потом распространяется на тело. То есть, ощущаются физические недомогания.

Давно известно, что биоритмы людей очень отличаются. У одних работа лучше спорится в первой половине дня, они легко просыпаются утром, и так же без проблем засыпают вечером. А у других повышается работоспособность ближе к вечеру или ночи, они предпочитают спать до обеда и не любят интенсивные утренние физические или интеллектуальные нагрузки.

Холод – это стресс для любой кожи. Именно по этой причине в зимнее время она становится более чувствительной и уязвимой, а значит, ей нужна особая защита. Как защитить лицо зимой?

Кашель является защитной реакцией организма на раздражение дыхательных путей. При кашле организм старается убрать слизь или инородные частицы, которые попали в дыхательные пути. Так же причиной кашля могут стать различные бактерии и вирусы.



123456