При поддержке:
Правительства Москвы,
Академии Медико-технических наук

нет товаров

Как укрепить иммунитет зимой?

В зимнее время иммунитет становится значительно слабее, и организму приходится начинать неравную борьбу с разными инфекциями. Давно известно, что резкому снижению иммунитета могут способствовать стрессы и большие нагрузки. Именно по этой причине в группе риска чаще всего оказываются люди, чьи профессии в какой-то степени с этим связаны. Это могут быть летчики, профессиональные спортсмены и так далее. Снижение иммунитета наблюдается и у людей, которые не соблюдают режим сна, приема пищи и ведут малоподвижный образ жизни.

Прежде всего, в рацион питания, детей и взрослых должны быть включены кисломолочные продукты. Ведь 60-70 процентов иммунных клеток находятся в ЖКТ, а живые бактерии (пробиотики) способствуют активизации микрофлоры кишечника и усилению синтеза биологически активных веществ, включая и тех, которые создают иммунитет организма.

Помимо этого, укрепить и повысить иммунитет можно, употребляя продукты, в которых содержаться витамины А,С, Е, D, а так же и магний, цинк, йод, селен. Такие полезные вещества содержат фрукты и овощи, сухофрукты и компоты.

На нашем сайте имеются прекрасные препараты Иммунотропин и Эйхлофил, которые смогут помочь укрепить и восстановить иммунитет, а так же повысить тонус организма. Их рекомендуется применять в качестве профилактики и в комплексе к основному медикаментозному лечению.

Также не стоит пренебрегать длительными прогулками на свежем воздухе и физическими упражнениями. Благодаря всем этим несложным способам можно повысить иммунитет к различным инфекционным вирусам и бактериям в зимний период года.


Отзывы (0)
Добавить отзыв
перезагрузить код

* - Все поля обязательны для заполнения