При поддержке:
Правительства Москвы,
Академии Медико-технических наук

нет товаров

Типы кожи и уход

Чтобы уход за кожей был правильным, необходимо сначала определить её тип, и уже в соответствии с этим выбирать косметику. Но, что касается косметики с гиалуроновой кислотой из серии «Алла М», то она подходит для любой кожи.

Итак, кожа может быть сухой, жирной, комбинированной и нормальной.

Сухая кожа лица плохо реагирует на резкую смену температуры, жесткую воду, моющие и прочие косметические средства. В зимний период отмечается шелушение и ощущение стягивания после умывания. Сухая кожа, более чем другие подвержена раннему старению и появлению морщин. Однако имеются и свои преимущества — такая кожа менее подвержена появлению угревой сыпи и черных точек. Для ухода за сухой кожей рекомендуется регулярно наносить питательные маски и увлажняющие крема на основе гиалуроновой кислоты.

Кожа жирного типа отличается жирным блеском, расширенными порами, зачастую с черными точками. Именно на такой коже чаще можно видеть угревую сыпь. Но зато морщины на ней появляются гораздо позже, чем на сухой. Такую кожу рекомендуется регулярно в утреннее и вечернее время очищать при помощи лосьонов. Ну и, разумеется, необходимо пользоваться легким увлажняющим кремом, потому, как и жирная кожа нуждается в увлажнении.

Комбинированная кожа обладает недостатками и преимуществами предыдущих типов. Обычно, жирная она в зоне – Т, и сухая на щеках. Именно по этой причине существует двойная схема ухода за смешанной кожей. На сегодняшний день многие производители разрабатывают косметические средства именно для комбинированного типа кожи, так как такой тип наиболее распространенный. Косметические средства с гиалуроновой кислотой из серии «Алла М» идеально подойдёт для смешанной кожи. Лучше, конечно, начинать использовать средства с гиалуроновой кислотой после 25 лет, но учитывая нынешнюю неблагоприятную экологическую ситуацию, будет полезно применять такую косметику уже с 20 лет.

Стоит сказать, что нормальный тип кожи в основном может быть только у детей, так как с годами в большинстве случаев она становится более склонной к описанным трем типам. Однако есть всё-таки счастливые обладатели кожи нормального типа и в довольно зрелом возрасте. Такая кожа, как правило, обладает хорошими внешними показателями. Угри и комедоны на ней практически не встречаются, так же на ней не бывает шелушений, и морщины долго не появляются. Однако, это не значит, что за такой кожей не нужно ухаживать. Её так же рекомендуется увлажнять кремами и периодически использовать питательные маски.

Все необходимые косметические средства на основе гиалуроновой кислоты по уходу за кожей любого типа вы найдёте на нашем сайте.


Отзывы (0)
Добавить отзыв
перезагрузить код

* - Все поля обязательны для заполнения