При поддержке:
Правительства Москвы,
Академии Медико-технических наук

нет товаров

Как справиться с ленью

Часто так бывает, что и со здоровьем всё в порядке, и время, и большая мотивация достигнуть намеченной цели имеется, но вот – не хочется. А почему? Лень.


Как бороться с ленью

В первую очередь, существует правило, которое должен знать самый убежденный лодырь – никто не решит за него проблемы, которые поставлены жизнью. Лишь благодаря личным усилиям, определенной работе над собой и преобразованию окружающего мира можно добиться желаемого результата.

Например, некоторые не спешат избавиться от лени, они предпочитают верить, что прекрасное здоровье и отличное самочувствие доступны любому человеку и при этом за сравнительно небольшие деньги. Конечно, подобные обещания можно слышать или от некомпетентных людей, или это просто обман советчиков-консультантов, которые желают что-то получить взамен.


Найти стимул

Самые сложные препятствия находятся внутри. Что мешает достигнуть намеченных целей? Прежде всего, это нежелание избавиться от лени, а так же стереотипные модели поведения, которым многие следуют, ну и, стремление обрести желаемое без самостоятельных усилий.

Чтобы побороть лень, необходимо найти сильный стимул, который сможет помочь справиться с блаженным состоянием ничегонеделания. Здесь потребуется определенное насилие над собой, без этого никак не обойтись, тем более, если сравнить с многочасовым сидением в кресле перед телевизором любое дело покажется насилием. Доведется заставить своё тело работать определенное время, чтобы реализовать мечты, выполнять какие-то действия, которые, возможно, сразу покажутся бесполезными или бессмысленными.

Занимаясь поиском личного стимула, нужно неприменно взять во внимание то, что человек, по сути, является социальным животным, и большая часть из того, что он считает своим, в действительности навязано извне. И для того, чтобы не быть похожим на ослика, который быстро бежит за морковкой, подвешенной на палке, стоит хорошенько подумать и разобраться в своих нуждах и ценностях. Ведь лишь реализую «собственные» цели, получается свернуть горы.

Скажем, перед утренней пробежкой, желательно задать себе вопрос – а нужно ли мне это? И если это действительно самостоятельное решение, а не следование моде, по совету друзей и так далее, тогда получится не только справиться с ленью, но и сделать здоровье более крепким и получить от этого истинное удовольствие.

Во время выполнения каких-либо действий главное – это положительная отдача. В противном случае, может пропасть всякое желание продолжать задуманное, а усилия, которые предпринимаются на данном этапе, могут казаться безнадёжными и лишними. В результате организм начнёт хандрить, и опять лениться.


Отзывы (0)
Добавить отзыв
перезагрузить код

* - Все поля обязательны для заполнения