При поддержке:
Правительства Москвы,
Академии Медико-технических наук

нет товаров

Ежедневные пешие прогулки

О пользе пеших прогулок знают все. Но сколько необходимо ходить пешком? Для поддержания сердечной мышцы в тонусе каждый здоровый человек должен ежедневно проходить до 5км.

Правильное выполнение оздоровительных пеших прогулок

Укрепляем мышцы внутренней поверхности бедра. Сядьте, выпрямив спину, а между ногами поставьте какой нибудь твёрдый предмет, к примеру, кейс. Теперь сильно сожмите его стопами, и подержите секунд 6, затем расслабьтесь. Так проделайте раз 5. Во время выполнения такого упражнения вы обязательно почувствуете сильное напряжение внутренних мышц бедра.

Укрепляем верхний плечевой пояс

Отправляясь на работу общественным транспортом, выйдите на одну остановку раньше, и пройдитесь пешком. Итак, 5 км/ч – это классическая ходьба со скоростью среднего пешехода. Тридцать минут утром, идя на работу и тридцать минут вечером. А ещё лучше один час на работу и час в обратную сторону. Вот приблизительно столько необходимо ходить пешком, чтобы сердце было крепким.

В чём польза пеших прогулок?

Ежедневная ходьба способствует улучшению кровообращения в области таза, именно там при сидячей работе за день образуется застой. Ходьба не должна сопровождаться одышкой – в противном случае, пользы от этого будет мало. Не стоит так же отправляться на пешую прогулку с полным желудком. Лучше принять пищу после ходьбы.

Ходьба по лестнице

Разумеется, подъём по ступенькам даёт большую нагрузку. Если во время подъёма появилась одышка, нужно немного передохнуть, а потом подниматься медленнее. Такое упражнение способствует нормализации показателей АД, а так же укреплению мышц ног.

Поначалу вы преодолеваете несколько лестничных пролетов. К примеру, утром вызываете лифт, спускаетесь на 3 этажа вниз, выходите, а потом пешком поднимайтесь на свой этаж и спускайтесь уже без лифта вниз. А вечером поднимайтесь на свой этаж, не заходя в лифт. И старайтесь не пользоваться лифтом на протяжении всего рабочего дня.

Для усложнения упражнения, постарайтесь не держаться за перила.

Можно усложнить упражнение, поднимаясь на носках. Один пролёт пройдите на носках, а другой, как обычно.

С повышением выносливости и тренированности пробуйте перешагивать через ступеньку.

Ходите пешком по магазинам

Наверное, женщинам особенно понравится пройтись пешком по магазинам. Ведь это великолепная возможность совместить приятное с невероятно полезным. А польза здоровью от подобной разновидности ходьбы – прямо скажем не шуточная. Не совсем не обязательно посещая магазина тратить много денег. Хотя, если честно, не всем женщинам психологически это сделать просто. Но зато, даже прикупив всякой всячины, придется еще сильнее заняться тренировкой организма, так как домой нужно будет тащить тяжелые сумки.

И ещё не забываем тренировать мышцы при помощи полезных тренажёров. Такие приспособления как, «Стул-тренажер Спина Oк», «Сиденье - тренажер Стандарт» и др. помогу ликвидировать застой в различных частях тела прямо во время работы за офисным столом, за компьютером. Это прекрасная тренировка мышц и профилактика болезней спины и сердечнососудистой системы.


Отзывы (0)
Добавить отзыв
перезагрузить код

* - Все поля обязательны для заполнения