При поддержке:
Правительства Москвы,
Академии Медико-технических наук

нет товаров

Как избавиться от жира на животе

На сегодняшний день ожирение наблюдается у значительной части населения. И задача, как избавиться от жира на животе и боках, уже становиться не только косметической проблемой. Лишний вес значительно повышает риск развития сердечных заболеваний, сахарного диабета, гипертонии и др.

Почему нужно убрать избыток жира с живота?

Известно, что у женщин проблема с лишним жиром на боках и животе наблюдается чаще, чем у мужчин. Дело в том, что соединительная ткань организма у женщин представляет собой переплетенные волокна, которые окружают женские жировые клетки, более крупные, по сравнению с мужскими. Такая прочная и эластичная структура соединительной ткани хорошо растягивается, что очень важно при беременности.

Излишний жир – это скопление солей токсинов, различных ядовитых веществ, которые поступают в организм с продуктами питания. Организм убирает яды в жировую ткань, защищая, таким образом, сердце, мозг и прочие жизненно важные органы от разрушения.

Чтобы не допустить образование жировых отложений

  1. Если так уж нужно поднять тяжесть, то делать это желательно с прямой спиной. Тогда нагрузка будет распределяться более равномерно, и диски при этом не будут деформироваться.
  2. Если вы поднимаете тяжесть с пола, то присядьте с выпрямленной спиной, согнув ноги в коленях. Поднимайте груз не спеша, не делая резких движений. Если вам приходится подымать регулярно грузы, то приобретите специальный корсет или просто широкий пояс штангиста, благодаря которому можно снизить риск обострения недуга.
  3. Разумеется, значительно повысить вероятность длительной ремиссии помогут регулярные физические упражнения, правильное питание с достаточным количеством содержания микроэлементов и витаминов, отказ от вредных привычек, массажи и т.д.

Следует знать, что в рационе питания должны присутствовать углеводы. Энергию организм получает быстрее всего от углеводов. Обычно, эти продукты менее калорийны, и содержат много клетчатки, которая заполняя желудок, быстро вызывает чувство сытости. Так же в рационе должны быть рис, капуста, свекла, тыква, картофель, малина, орехи.

А вот рафинированные углеводы – например, белый хлеб нужно ограничить. Лучше употреблять хлеб из муки грубого помола и кашу из цельных зерен. Треть рациона должны составлять полезные жиры. В меню должна присутствовать рыба, арахис, грецкие орехи, оливковое масло. Конечно, нужно меньше употреблять жареного, майонеза, животных жиров – мяса, сливочного масла, сметаны.

Белки добавляют энергии организму, когда запасы углеводов иссекают. Белками может насытить организм нежирная рыба, телятина, мясо птицы без кожицы, обезжиренный творог, йогурт, кефир, ряженка.

Не желательно составлять меню на каждый день ниже, чем 1тыс. ккал. Что бы поддерживать оптимальный вес достаточно употребление до 1500 ккал. Рекомендуется не употреблять кофе и чая больше 2-3х раз в день, а для заправки салатов лучше использовать растительные масла, а не майонез. Употребление яиц нужно сократить до 2-3 раз в неделю.

Чтобы избавиться от жира на животе, необходимо употребление чистой воды, так как без неё обменные процессы и сжигание жира будет существенно замедлено.

Для очистки и смягчения воды рекомендуется использовать «Универсальный струнно-мембранный фильтр для воды ФС-1.


Отзывы (0)
Добавить отзыв
перезагрузить код

* - Все поля обязательны для заполнения