При поддержке:
Правительства Москвы,
Академии Медико-технических наук

нет товаров

Изометрическая гимнастика

Иногда нам приходится подолгу находиться в ограниченном пространстве, это может быть помещение, поезд, самолёт, машина и т. п. И вот чтобы время не было потрачено зря, можно заняться изометрической гимнастикой.

Главным преимуществом такой гимнастики является то, что упражнения абсолютно не заметны для окружающих, так как при выполнении их вы будете только сжимать, растягивать предметы или отталкиваться от закрепленного предмета, находящегося возле вас.

Изометрическая физическая нагрузка поможет развить силу и стойкость мышц, а так же снять напряжение.

Упражнения для очень занятых людей

Укрепляем мышцы внутренней поверхности бедра. Сядьте, выпрямив спину, а между ногами поставьте какой нибудь твёрдый предмет, к примеру, кейс. Теперь сильно сожмите его стопами, и подержите секунд 6, затем расслабьтесь. Так проделайте раз 5. Во время выполнения такого упражнения вы обязательно почувствуете сильное напряжение внутренних мышц бедра.

Укрепляем верхний плечевой пояс

1. Сидя за столом, положите на него ладони, и с некоторым усилием нажмите на стол. Останьтесь в этом положение 6 секунд, после чего можно расслабиться. Выполняется 5 раз.

2. Теперь ваши ладони под крышкой стола, локти согнуты и прижаты к телу. Попробуйте немного приподнять стол. В таком напряжении оставайтесь 6 секунд, затем примите исходное положение. Выполняется 5 раз.

3. Сядьте прямо, чуть согнув руки в локтях и отведя их назад. Теперь постарайтесь, не выпрямляя локтей, как можно сильнее свести лопатки и руки. Упражнение выполняется 3-6 раз.

Укрепляем мышцы шеи

Сядьте, выпрямив спину, ноги вместе. Руки поставьте на затылок, а локти переведите вперёд. Теперь расслабляйте руки, немного нажимая на голову, так чтобы подбородок прижимался к шее. Выполняя это упражнение, вы должны почувствовать лёгкого напряжение мышц шеи сзади. Только не давите слишком сильно на голову. Как только пройдет напряжение мышц шеи, можно будет расслабиться.

Правильная осанка

Это упражнение так же нужно выполнять в положении сидя с прямой спиной, а ноги поставить вместе. Теперь кисти рук кладутся на рёбра, выше талии. Затем энергично отводите локти и плечи, стараясь при этом соединить лопатки. Не сутультесь. Повторив упражнение шесть раз, можно расслабиться.

Если вы очень занятой человек и у вас совершенно нет времени на занятия физкультурой, то эти упражнения изометрической гимнастики станут для вас оптимальным решением проблемы. Так же для тех, кто большую часть времени проводит в сидячем положении, рекомендуется воспользоваться специальными тренажёрами и приспособлениями таким как, «Кресло Спина Ок», «Сиденье-тренажёр Люкс» и другие.


Отзывы (0)
Добавить отзыв
перезагрузить код

* - Все поля обязательны для заполнения