При поддержке:
Правительства Москвы,
Академии Медико-технических наук

нет товаров

Как можно снять боль в коленном суставе

Существует масса разных способов уменьшения болевых ощущений в коленном суставе. Разумеется, результат применения того или другого способа зависит от состояния коленного сустава в каждом конкретном случае и от причин, вызывающих эту боль. Поэтому, для подбора оптимального метода лечения, необходимо проконсультироваться у специалиста.


Препараты и лечебная гимнастика

При артритах и для устранения боли, врачи, как правило, назначают болеутоляющие препараты, в которые не содержится аспирин, противовоспалительные средства, кортикостероиды, модификаторы болезней и успокоительные.

Не стоит пренебрегать регулярными физическими упражнениями, включая специальные упражнения для суставов и мышц. Такие упражнения помогут повысить их прочность и гибкость. Кроме этого, дозированные физнагрузки уменьшат боль, снимут усталость и помогут выглядеть и чувствовать себя намного лучше. При правильном их выполнении можно в целом сохранить суставы здоровыми. Для этих целей можно так же использовать и специальные тренажёры, например «Кресло спина Ок».


Тепловые/холодовые компрессы

Для кратковременного облегчения боли и устранения скованности движения можно приложить к суставам тепло или холод. Компрессы холодом делаются для уменьшения воспаления и отеков. Особенно, они будут, кстати, при остром обострении заболевания. Тепло же способствуют расслаблению мышц и усилению циркуляции крови.

Физиотерапия

Обратившись к физиотерапевту, вы сможете узнать, какие конкретно для вашего случая подходят упражнения, и как правильно их нужно делать. Так же, специалист покажет, как правильно делать массаж и использовать лечебное тепло.

Для защиты коленного сустава от излишней нагрузки, необходимо использовать трость или другое приспособление для ходьбы. Зачастую при ходьбе пользуются специальными «ортопедическими» стельками, которые поддерживают, выравнивают и улучшают работу ступни. Что в свою очередь, способствует уменьшению давления на коленный сустав.

Следует избегать интенсивного подъема по лестнице, тяжелых спортивных нагрузок, чрезмерного сгибания и положения «стоя на коленях». Так же не рекомендуется поднимать или толкать тяжелые предметы, сидеть на низких стульях и пр.

Если нагрузок никак не избежать, можно попробовать чередование периодов активности с отдыхом, чтобы снять усталость с суставов после выполнения очередных задач.

Нетрадиционная и альтернативная терапия

Наряду с основным лечением и в качестве профилактики рекомендуется применять препараты на основе трав и различные пищевые добавки. Отличный натуральный препарат «Артрофорте» используется в качестве профилактики артритов и артрозов разной этиологии. Уникальный препарат поможет восстановить функции суставов, хрящей и связок. В нём содержатся

питательные вещества, которые необходимы организму при болезнях суставов и позвоночника.


Отзывы (0)
Добавить отзыв
перезагрузить код

* - Все поля обязательны для заполнения